forumescalade

Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.
forumescalade

La verticalité sportive, dans tout ses aspects.

Le Deal du moment : -28%
Climatiseur mobile et réversible Argo Milo Plus ...
Voir le deal
394 €

    Maxi toast

    Luc
    Luc
    5
    5

    Masculin Nombre de messages : 12
    Localisation : Antony
    Date d'inscription : 07/01/2014

    Maxi toast Empty Maxi toast

    Message par Luc le Jeu 8 Mai - 15:31

    J'ai été qq fois a Bleau avec le crash d'un pote (un Beal air light).
    Mais comme je compte y aller plus régulièrement (et que j'ai des bons au vieux camp a utiliser), je pense investir dans un crash pad entre 100-150E.

    Les SNAP Toast et maxi me tentent bien, mais j'ai pas vu beaucoup de gens sur ces models. Est ce que vous avez déjà joué sur ces models?



    Et au niveau des chiffres ... ben les toast sont dans la moyenne. triste 
    Prix VieuxSurfaceEpaisseurVolumeDensite moy hihihi Prix
    MarqueModelEurocmlg/lEuro/l
    SNAP Pizza450,38311554,1
    BEALAir Light801880451
    SNAP Toast8017,575401,1
    EVOLVIce Man1150,941094371,2
    SNAP Maxi Toast1351,339120421,1
    BEALAirBag Verso1501,39117451,3
    GRIVELGrivel1601,1310113311,4
    BLACK DImpact1601,1410114381,4
    IBBZTriple Pad1651,02882432
    EVOLVMaverick1701,210120461,4
    WILD CBig Air1701,310130421,3
    ORGANIC5.101751,1888442
    EDELRIDMantle1751,3810138381,3
    SNAP Bun1801,2512150401,2
    SNAP Whopper1801,3312160411,1
    MOONWarrior1801,39,5124481,5
    CASSINDomino1901,3512162351,2
    SNAP Quarter2001,512180391,1
    nico_be
    nico_be
    7b
    7b

    Masculin Nombre de messages : 423
    Age : 42
    Localisation : Belgique
    Date d'inscription : 23/05/2013

    Maxi toast Empty Re: Maxi toast

    Message par nico_be le Lun 12 Mai - 9:23

    Le Maxi Toest a en effet l'air d'un très bon rapport qualité/surface/prix.
    J'ai des dégaines Snap depuis pas mal de temps et c'est du bon matos, pas de soucis!
    Luc
    Luc
    5
    5

    Masculin Nombre de messages : 12
    Localisation : Antony
    Date d'inscription : 07/01/2014

    Maxi toast Empty Re: Maxi toast

    Message par Luc le Mar 13 Mai - 19:31

    Yep, moi j'ai deux pantalons de la marque (qui ont l'air léger, mais qui tiennent bien) ... mais j'avoue que sans aucun retour sur ces Toasts, je vais peut-être miser la sécurité avec Woop (plus chère, mais bon ...).

    Contenu sponsorisé

    Maxi toast Empty Re: Maxi toast

    Message par Contenu sponsorisé


      La date/heure actuelle est Mer 12 Aoû - 6:30