forumescalade

le forum de l'escalade


Vous n'êtes pas connecté. Connectez-vous ou enregistrez-vous

Maxi toast

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas  Message [Page 1 sur 1]

1 Maxi toast le Jeu 8 Mai - 16:31

J'ai été qq fois a Bleau avec le crash d'un pote (un Beal air light).
Mais comme je compte y aller plus régulièrement (et que j'ai des bons au vieux camp a utiliser), je pense investir dans un crash pad entre 100-150E.

Les SNAP Toast et maxi me tentent bien, mais j'ai pas vu beaucoup de gens sur ces models. Est ce que vous avez déjà joué sur ces models?



Et au niveau des chiffres ... ben les toast sont dans la moyenne. triste 
Prix VieuxSurfaceEpaisseurVolumeDensite moy hihihi Prix
MarqueModelEurocmlg/lEuro/l
SNAP Pizza450,38311554,1
BEALAir Light801880451
SNAP Toast8017,575401,1
EVOLVIce Man1150,941094371,2
SNAP Maxi Toast1351,339120421,1
BEALAirBag Verso1501,39117451,3
GRIVELGrivel1601,1310113311,4
BLACK DImpact1601,1410114381,4
IBBZTriple Pad1651,02882432
EVOLVMaverick1701,210120461,4
WILD CBig Air1701,310130421,3
ORGANIC5.101751,1888442
EDELRIDMantle1751,3810138381,3
SNAP Bun1801,2512150401,2
SNAP Whopper1801,3312160411,1
MOONWarrior1801,39,5124481,5
CASSINDomino1901,3512162351,2
SNAP Quarter2001,512180391,1

Voir le profil de l'utilisateur

2 Re: Maxi toast le Lun 12 Mai - 10:23

Le Maxi Toest a en effet l'air d'un très bon rapport qualité/surface/prix.
J'ai des dégaines Snap depuis pas mal de temps et c'est du bon matos, pas de soucis!

Voir le profil de l'utilisateur

3 Re: Maxi toast le Mar 13 Mai - 20:31

Yep, moi j'ai deux pantalons de la marque (qui ont l'air léger, mais qui tiennent bien) ... mais j'avoue que sans aucun retour sur ces Toasts, je vais peut-être miser la sécurité avec Woop (plus chère, mais bon ...).

Voir le profil de l'utilisateur

4 Re: Maxi toast Aujourd'hui à 17:26

Contenu sponsorisé


Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut  Message [Page 1 sur 1]

Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum